В книге 128 страниц.После того как Оля прочитала четвертую часть книги в первый день и несколько

страниц во второй,ей осталось прочитать 63 страаницы. Сколько страниц этой книги Оля прочитала во второй день?

Ответы на вопрос

Отвечает Руденко Данил.

1) 128 - (128 : 4) = 96 (стр.) - Осталось после 1 - ого дня.
2) 96 - 63 = 33 (стр.) - Во второй день.

Проверка:
   33 + 63 = 96 (стр.) - 2 и 3 день.
   128 - 96 = 32 (стр.) - 1/4. (128 : 32 = 4)

Ответ:
   33 страницы.