3 1) Сформулируйте правило, по которому определяют положение заня- той при умножении десятичной

дроби на десятичную дробь; на нату- ральное число. 2) Вычислите: а) 7,68 - 2,5; б) 0,04 - 50;в) ​

Ответы на вопрос

Отвечает Коломацкий Родион.

Ответ:

МОЖНО ПЖ КАК ЛУЧШМЙ ОТВЕТ СПС

1)При умножении десятичной дроби на десятичную дробь запятой отделяют справа столько цифр, сколько их после запятой в обоих множителях вместе. При умножении десятичной дроби на натуральное число запятой отделяют справа столько же цифр, сколько их в десятичной дроби

2) 7,68-2,5=5,18

0,04-50=(-49,96)

????????????????

Отвечает Кисель Ева.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

При умножении десятичной дроби в а десятичную дробь, запятой отделяют справа столько цифр, сколько их после запятой в обоих множителях вместе. При умножении десятичной дроби на натуральное число, запятой отделяют справа столько же цифр, сколько их в десятичной дроби.

А) 7,68 : 2,5 = 76,8 : 25 = 3,072

Б) 0,04 * 50 = 4 * 50 = 200 (две запятые справа) = 2

В) 0,2³ = 0,2 * 0,2 * 0,2 =

2 * 2 * 2 = 8 (три запятые справа) = 0,008