Решите уравнение: 7/8у=14, 9/10у= 4 1/2 ПОМОГИТЕ ПЛИЗ СРОЧНО НАДО


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнова Олечка.

7/8у=14 | *8

7y=112

y=16

9/10y=4.5 | *10

9y=45

y=5

Отвечает Королевский Айбын.

7 / 8 y = 14  

y = 14 : 7 / 8

y = 16          

__________

Ответ: 16

9 / 10 y = 4

y = 4 : 9 / 10

y = 4  4 / 9

___________

Ответ: 4  4 / 9