Y=x^3+5x^2+7x+22 найдите точку минимума функции


Ответы на вопрос

Отвечает Зубковская Татьяна.

Ответ:Y=x^3+5x^2+7x-5

Y'=3x^2+10x+7=0

D=100-84=16

x12=(-10+-4)/6=-1 -14/6=-7/3

y(-1)=-1+5-7-5=-8 минимум

y(-7/3)=-343/27+5*49/9-49/3-5=-7

Пошаговое объяснение: