посадили 136 кустов вишни. 8 кустов погибли.определите сколько кустов выжило. ответ записать в

процентах и отношениях

Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Дима.

Ответ:

136 кустов посадили

8 кустов погибли

Найдем сколько кустов выжило:

136 - 8 = 128 кустов

Переведём это в проценты:

136 кустов - 100 %

128 кустов - x %

x = (128 * 100)/136

x = 12800/136

x = 94,12 % кустов выжило

Отвечает Храмцов Никита.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

136-8=128 кустов выжили

128÷136×100=94,1% выжили

128:136=0,94:1