Реши с помощью уравнения задачу. Коля задумал число и умножил его на три и от произведения отнял

семь в результате он получил 50 какое число задумал Коля?​

Ответы на вопрос

Отвечает Есмурат Каракат.

Ответ:

х=19

Пошаговое объяснение:

х*3-7=50

3х=50+7

3х=57

х=57:3

Отвечает Исламбаева Гулнур.

Пусть х будет числом, которое задумал Коля, тогда получается:

3х - 7 = 50

3х = 50 + 7

3х = 57

х = 57 : 3

х = 19

Ответ : 19