1)Найдите значение произведения 47*85. 2)Найдите значение выражения: (214-34):18+144:12. 3)

Выполните деление с остатком 469 на 41. 4) Реши уравнения: а) 14∙х=112; б) 133:b=19; в) у:15=90. 5) Вычисли выбирая удобный порядок действий: а) 4∙197∙25 б) 125∙567∙8 в) 40∙23∙50. Коля задумал число, умножил его на 3 , а от произведения отнял 7. В результате она получил 50. Какое число задумал Коля? 7) Угадай корень уравнения х+х-20=х+5 И выполни проверку.

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
1) 3995
2) 22
3) 11, 18(остаток)
4) а) 14 ×х=112                  б)133÷b=19                B) y÷15=90
          х=112÷4,                      b=133÷19                    y=90×15
         х=28,                             b=7                               y=1350
          14 ×28 = 112.               133÷7=19                   1350÷15=90

Отвечает Шитиков Влад.
1) 3995
2)    1) 214-34=180
        2) 180:18=10
         3) 144:12=12
        4)10+12=22 
 3) 469:41=11 остаток 18
 4) х=112:14
     х= ? разделишь сама 
      х=133:19
      х=?
     х=90х12
      х=?
   5) сам не знаю
   6) 50+7:3=19
   7) не знаю