(помогите плиз)Асель должна за зимние каникулы прорешать А задач. На выполнение всей работы она

выделила три дня. В первый день она решила половину задач. Во второй день на 10 меньше, чем в первый. Сколько задач ей надо решить в третий день? Решите задачу, при А равным 212.​

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

Ответ:

10 задач

Пошаговое объяснение:

1) 212:2=106 (решённые задачи в 1 день)

2) 106-10=96 (решённые задачи во 2 день)

3) 212-(106+96)=10 (3-й день)

1 день-106 задач

2 день-96 задач

3 день-10 задач