Дети собрали за лето 80ц грибов. Груздей 242 кг, рыжиков на 388 кг больше а остальные лисички

Сколько килограммов лисичек собрали ребята за лето?
1 0

Ответы на вопрос

Отвечает Вензелєва Вікторія.

Ответ:

за лето дети собрали 73ц 70кг лисичек

Пошаговое объяснение:

1)242+388=630(кг)-груздей и рыжиков вместе;

2)8000-630=7370(кг)

Ответ:Дети за лето собрали 7370кг или

73 центнера 70кг или 7тонн 70кг лисичек

0 1