Реши уравнение: 4t+8t+21=117.


Ответы на вопрос

Отвечает Волик Ксения.

Ответ:

t=8

Пошаговое объяснение:

4t+8t+21=117.

4t+8t=117-21  

12t=96  

t=96:12  

t=8

Отвечает Пожиганова Алёнка.

Ответ:

8

Пошаговое объяснение:

4t+8t+21=117

12t=117-21

12t=96

t=8

-------------------------

Проверка:

4*8=8*8+21=117

32+64+21=117

117=117

Ответ: t=8