Я задумал число, умножил его на 5, к произведению прибавил 35 и из результата вычел 10. Получилось

60. Какое число я задумал? Дополни по условию задачи схему 1. Выполняя последовательно обратные действия, дополни схему 2. 1). ? × ? 5 ? 602).60+10 ? ? ? К месте вапрозително знаку какие числа надо записат? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Шустова Оксаночка.

Ответ:

7

Пошаговое объяснение:

X×5+35-10=60

X×5+25=60

X×5=60-25

X×5=35

X=35:5

X=7