ДАЮ 50 БАЛЛОВ Фермер заготовил для своих 340 гусей корм на 15 дней. На сколько дней хватит корма,

если гусей станет 425 , а все гуси потребляют одинаковое количество корма?

Ответы на вопрос

Отвечает Венидиктова Екатерина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

340 гусей = 15 дней

425 гусей = х дней

340/425 = х/15

х = 15 * 340 / 425

х = 5100/425

х = 12

Ответ: на 12 дней

Обратная пропорциональность