В магазине От куска сыра весом 3 килограмма отрезали небольшой кусок продали его в покупателя

оставшая часть весит 2 килограмм 550 грамм сколько граммов весит проданый кусок сыра

Ответы на вопрос

Отвечает Потапенко Інна.

1кг=1000 г, 3 кг=3000г
3000-2550 = 450 (г) продали покупателю. 

Отвечает Хайрутдинов Ильназ.

2 кг переносом в граммы
2 кг = 2000 граммов .
2000+550=2550
3кг=3000 граммов
3000-2550=450 ( г )весит отрезанный кусок
ответ : 450 граммов .