Муравей продвигается на 45,7 см за час. В следующий час он разворачивается и проползает 4,2 см. На

третий час он снова разворачивается и проползает еще 129 см. На сколько муравей продвинулся вперед за 3 часа?​

Ответы на вопрос

Отвечает Поднебесная Анастасия.

Ответ

Муравей пропалзет за 3 часа 178см 9мм

Пошаговое объяснение:

45,7 + 4,2=49,9(см)- за 2 часа.

129 + 49,9=178,9(см)- за 3 часа,