635. Периметр прямоугольника равен 22 сантиметра Его ширина б см Вычислите площадь прямоугольника

если б=4

Ответы на вопрос

Отвечает Седченко Эвелина.

Пошаговое объяснение:

P = 22см

b = 4см

S — ?

P = 2*a + 2*b = 2*a + 8

2*a + 8 = 22

2*a = 14

a = 7

S = a*b = 7*4 = 28 см

Отвечает Акутина Кристина.

(22-4•2):2= 7 длина стороны а

S=7•4=28