5.1. Принадлежит ли графику функции y = 3х3 точка: 1) А(1; 3); 2) В (0,5; 0, 75); 3) C(-2; 8); 4)

M(-4; 48); 5) Р(-1; 3,5); 6) К(т; 3) ? 1 = -3x2. По графику найдите chette huur​

Ответы на вопрос

Отвечает Коршунов Никита.

Ответ:

y = −0,5x

A(0;1)

1 = −0,5 * 0

1 ≠ 0

Точка A(0;1) не принадлежит графику функции.

B(−1;0,5)

0,5 = −0,5 * (−1)

0,5 = 0,5

Точка B(−1;0,5) принадлежит графику функции.

C(2;−1)

−1 = −0,5 * 2

−1 = −1

Точка C(2;−1) принадлежит графику функции.

D(4;−2)

−2 = −0,5 * 4

−2 = −2

Точка D(4;−2) принадлежит графику функции.