1) Найдите: а) НОД (3; 5) и НОК (3; 5); б) НОД (5; 7) и НОК (5; 7); можно развёрнутый ответ с

дилителями ​

Ответы на вопрос

Отвечает Борисова Арина.

а) 3= 3*1

5= 5*1

НОД (3,5) = 1 (простые)

НОК (3 и 5) = 3*5*1*1 = 15

б) 5= 5*1

7=7*1

НОД (5,7) = 1 (простые)

НОК (5,7) = 5*7*1*1=35

Ответ: а) 1 и 15; б) 1 и 35