стопоны треугольника относятся как 5:7:11, а сумма набольшей и наименьшей сторон равна 80 см.

Вычислите периметр треугольника.​

Ответы на вопрос

Отвечает Арнак Кристина.

Пошаговое объяснение:

Держи свой ответ........


Отвечает Сигуатов Кенжебек.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Наименьшая сторона = 5х

Наибольшая = 11х

Сумма двух сторон = 80

5х + 11х = 80

16х = 80

х = 80 : 16

х = 5

Одна часть равна 5

Наименьшая сторона = (5х) = 5 * 5 = 25 см

Наибольшая сторона = (11х) = 11 * 5 = 55 см

Средняя сторона = (7х) = 7 * 5 = 35 см

Р∆ = 25 + 55 + 35 = 115 см