Упрости выражения и найди их значения. 1 113z + 118 - 100z – 78 + (906 – 2) = Если z = 1219, то

значение выражения равно 2 (3400 + 17с) + 20c — 2150 + 68с Если c — 563, то значение выражения равно 3 1001 – 80d + (860 + 112d) Если d = 9, то значение выражения равно ​

Ответы на вопрос

Отвечает Павлов Андрей.

Упрости выражения и найди их значения.

1) 113z + 118 - 100z - 78 + (906 - 2) =  

Если z = 1219, то значение выражения равно

2) (3400 + 17с) + 20c - 2150 + 68с =  

Если c = 563, то значение выражения равно

3) 1001 - 80d + (860 + 112d) =  

Если d = 9, то значение выражения равно ​

-----------------------------------------------------------------

113z+118-100z-78+(906-2)=113z+118-100z-78+904=\\\\=13z+944\;\;;\;\;z=1219\Rightarrow13z+944=13\cdot1219+944=16791

(3400+17c)+20c-2150+68c=3400+17c+20c-2150+68c=\\\\=1250+105c\;\;;\;\;c=563\Rightarrow1250+105c=1250+105\cdot563=60365

1001-80d+(860+112d)=1001-80d+860+112d=1861+32d\\\\d=9\Rightarrow1861+32d=1861+32\cdot9=1861+288=2149