Помогите пожалуйста 1)записать обратные отношения с числом 6/3 = 8/42)Поменять местами левую и

правую части в получившихся пропорциях с числом 6/3 = 8/4​

Ответы на вопрос

Отвечает Шишпанов Саша.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1)

6/3 = 8/4

6 : 3 = 2

8 : 4 = 2

2 = 2

Обратное = 1/2

6/3 = 8/4

6 * 4 = 24

3 * 8 = 24

24 = 24

Обратное = 1/24

2)

6/3 = 8/4

8/4 = 6/3