Для изготовления напитка взяли 4 л вишнёвого сиропа по цене 43 руб. за 1 л и 24 л родниковой воды

по цене 3 руб. за 1 л. Какова цена 1 л получившегося напитка? помогите пожалуйста!

Ответы на вопрос

Отвечает Сурикова Екатерина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

4×43=172р за сироп

24×3=72р за воду

172+24=244р всго

4+24=28 л

244÷28=8,71р за 1 л напитка