6 8. 8. 800 г раствора содержат 50 г соли. Сколько граммов соли в 720 г раст- вора? D) 50 г А) 35 г

В) 40 г C) 45 г​

Ответы на вопрос

Отвечает Вовк Оксана.

Ответ: 45 грамм под пунктом С

Пошаговое объяснение:

1)800:50=16(г)

2)800-720=80(г)-разница между 800г и 720г раствора

3)80:16=5(г)-соли в 80 г раствора

4)50-5=45(г)-соли в 720г раствора