Вычислите куб числа 1/2 2/3, 1/5, 1 1/3, 2 1/4, 3 1/2, ​


Ответы на вопрос

Отвечает Гимон Алина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

(1/2)³ = 1/2 * 1/2 * 1/2 = 1/8

(2/3)³ = 2/3 * 2/3 * 2/3 = 8/27

(1/5)³ = 1/5 * 1/5 * 1/5 = 1/125

(1. 1/3)³ = (4/3)³ = 4/3 * 4/3 * 4/3 = 64/27 = 2. 10/27

(2. 1/4)³ = (9/4)³ = 9/4 * 9/4 * 9/4 = 729/64 =

11. 25/64

(3. 1/2)³ = (7/2)³ = 7/2 * 7/2 * 7/2 = 343/8 = 42. 7/8