Найдите значение выражения: (4 2/3 + 5 1/2) • 6 Желательно на листочке решите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Бычкова Аня.

Ответ:

61

Пошаговое объяснение:

\bigg (4\dfrac{2}{3}+5\dfrac{1}{2} \bigg ) \cdot 6= \bigg (4+\dfrac{2}{3}+5+\dfrac{1}{2} \bigg ) \cdot 6= \bigg (9+\dfrac{4}{6}+\dfrac{3}{6} \bigg ) \cdot 6= \bigg (9+\dfrac{4+3}{6} \bigg ) \cdot 6=

= \bigg (9+\dfrac{7}{6} \bigg ) \cdot 6=9 \cdot 6+\dfrac{7}{6} \cdot 6=54+7=61;