приготовление яблочного сока получают 7 частей сока и две части отходов по массе сколько сока

получается из 18 центов яблок​

Ответы на вопрос

Отвечает Тарасюк Виталий.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

18 центнеров = 1800 кг

Сок = 7х кг

Отходы = 2х кг

7х + 2х = 1800

9х = 1800

х = 1800 : 9

х = 200

Сок = (7х) = 7 * 200 = 1400 кг

Отходы = (2х) = 2 * 200 = 400 кг

1400 + 400 = 1800

1400кг = 14 ц - сока

400кг = 4 ц - отходов

0 2