Периметр квадрата равен 4 4/5дм.Найдите длину стороны квадрата полное решение пж даю 30 баллов​


Ответы на вопрос

Отвечает Статов Игорь.

Ответ: 1 1/5 дм

Пошаговое объяснение:

Периметр квадрата  равен : Р=4а найдем сторону квадрата

а= Р/4= 4 4/5 :4= 24/5 * 1/4= 6/5 = 1 1/5 дм

Отвечает Мартиросян Михаил.
Р=a+а+а+а
P=4 4/5 дм
Сторона квадрата = 4 4/5 : 4
Сторона квадрата = 1 2/5