X+x+x-38=58. 3•x+2•x+15=325​


Ответы на вопрос

Отвечает Аспедников Макс.

Ответ:

x=32

x= 62

Пошаговое объяснение:

1) 3x-38=58

3x=58+38

3x= 96

x= 32

2) 5x=325-15

5x=310

x=62

Отвечает Кириллова Стася.
Ответ:
х+х+х-38=58
3х-38=58
Зх=58+38
3х=96
х=96:3
х=32
—————————
32+32+32-38=58
58=58

3•х+2•х+15=325
3•х+2•х=325-15
3•х+2•х=310
2х•3+2=310
2х•5=310
х=310:5
х=62
——————-
3•62+2•62+15=325
325=325