Найдите корень уравнения А) (154 - t) + 39 = 125Б) 36 * (t - 87) = 252 ​

0 1

Ответы на вопрос

Отвечает Соболевская Ирина.

Ответ:

А) (154 - t) + 39 = 125

154-t+39=125

-t=125-154-39

-t=-68

t=68

Б) 36 * (t - 87) = 252

36t-3132=252

36t=3384

t=3384÷36

t=94

4 1