Из двух населенных пунктов , расстояние между которыми 60 км , настречу друг другу выехали

одновременно два велосипедиста . Скорость первого велосипедиста 12 км /ч . Через 1 2/3 часа они встретились . Определите скорость второго велосипедиста

Ответы на вопрос

Отвечает Бактыбай Батырхан.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

12×5/3=20км проехал 1 велосипедист

60-20=40км проехал 2 велосипедист

40÷5/3=40×3/5=24км/час скорость 2 велосипедиста