5) Творческое – составить задачу на сложение и вычитание обыкновенных дробей ПОЖАЛУЙСТА С МЕНЯ 10

БАЛЛОВ УМОЛЯЮ​

Ответы на вопрос

Отвечает Хворова Алина.

Ответ: В первый день вспахали 5/16 своего поля, на второй день - на 1/12 часть больше, чем в первый день. Сколько всего земли вспахали за два дня?

Пошаговое объяснение:

5/16 +1/12 = 15/48 + 4/48 = 19/48 - во второй день

5/16 + 19/48 = 17/24 - за два дня

Ответ: 17/24

Отвечает Смирнов Евгений.

В классе Одна четвертая школьников составляют отличники. Какую часть составляют остальные?

Решение:Если Одна четвертая составляют отличники, то три четвёртых составляют остальные.