Если сумму чисел, одно из которых больше другого в 4 раза, умножить на 0,5, то в произведении

получится 25 Найдете эти числа ​

Ответы на вопрос

Отвечает Подойникова Ксения.

Ответ:

10, 40

Пошаговое объяснение:

Найдем число, полученное в сумме:

25:0,5=50

Пусть х - меньшее число, тогда 4х - большее число.

х+4х=50

5х=50

х=10 - меньшее число

4х - большее число

4*10=40

Отвечает Бессмертный Роман.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1 число = х

2 число = 4х

(х + 4х) * 0,5 = 25

х + 4х = 25 : 0,5

5х = 50

х = 50 : 5

х = 10

1 число = (х) = 10

2 число = (4х) = 4 * 10 = 40

(10 + 40) * 0,5 = 25

Ответ: 10 и 40