Раскройте скобки и приведите подобные слагаемые -(5,3а+1,8b)+(0,5-1,3а)-(1,6b-5,3a)


Ответы на вопрос

Отвечает Игнатьева Алина.

Если перед скобками стоит знак минус, то знаки в скобках меняются на противоположные.

Раскроем скобки и приведём подобные слагаемые:

= -5,3а - 1,8b + 0,5 - 1,3a - 1,6b + 5,3a =

= (-5,3a - 1,3a + 5,3a) - (1,8b + 1,6b) + 0,5 =

= -1,3a - 3,4b + 0,5

Ответ: -1,3a - 3,4b + 0,5.

Отвечает Григораш Дмитро.
-5,3а-1,8b+0,5-1,3a-1,6b+5,3a = -1,3a-3,4b+0,5
Удачи))