743. Скорость катера по течению реки 21 11/15 км/час. Вычислите скорость катера против течения

реки, если скорость течения реки 2 2/15км/час. Помогите пожалуста​

Ответы на вопрос

Отвечает Лис Яна.

Пошаговое объяснение:

21\frac{11}{15}-(2\frac{2}{15}+2\frac{2}{15})=   21\frac{11}{15}-4\frac{4}{15}=17\frac{7}{15}

Скорость катера против течения 17 7/15 км/ч

Отвечает Вдовиченко Алексей.

Відповідь:

скорость катера 21 11/15 км/час-2 2/15км/час=19 9/15км/час

скорость катера против течения:

19 9/15км/час-2 2/15км/час =17 7/15км/час

Покрокове пояснення: