У Ильи было 10 яблок, по три яблока он отдал двум друзьям, сколько яблок у него осталось?​


Ответы на вопрос

Отвечает Неретина Алина.

Всего было - 10 яблок

отдал - по 3 яблока двум друзьям

10-3×2=4

Ответ: 4 яблока у него осталось

Надеюсь помог:)

Буду рад, если вы поставите лучший ответ:=)

Отвечает Семиглазов Илья.

Ответ: 4

Пошаговое объяснение:

1) 3×2= 6 ( сколько всего яблок он отдал )

2) 10-6= 4 ( сколько осталось )