При сушке лекарственных трав теряется 75% массы. Сколько сырья заготовили, если получено 7,5ц

сушёных трав? Ответ дайте в тоннах

Ответы на вопрос

Отвечает Блюмгардт Алексей.

Ответ:

30 ц сырья заготовили

Пошаговое объяснение:

Вся масса сырья составляет 100%

100% - 75% = 25% составляет масса сушеных трав

25% = 25/100 = 0,25

7,5 : 0,25 = 30 ц сырья заготовили

------

30 - 30*0,75 = 30 - 22,5 = 7,5 ц сушеных трав получено из 30 ц сырья

Отвечает Копылова Алёна.

Смотри............................