Из множества {7/12; 1/4; 5/6; 2/3; 11/24; 1/2} выделите множество решений неравенства 5/12 < х

< 1

Ответы на вопрос

Отвечает Романова Софья.

                         \frac{5}{12}

{\frac{7}{12};   \frac{1}{4};   \frac{5}{6};   \frac{2}{3};   \frac{11}{24};   \frac{1}{2}}

1)  Приведём все дроби к одинаковому знаменателю.

                           \frac{10}{24}

{\frac{14}{24};   \frac{6}{24};    \frac{20}{24};    \frac{16}{24};    \frac{11}{24};   \frac{12}{24}}

2)  Теперь легко выделить множество решений данного неравенства:

{\frac{14}{24};   \frac{20}{24};   \frac{16}{24};   \frac{11}{24};  \frac{12}{24}}

Ответ:   {\frac{7}{12};    \frac{5}{6};   \frac{2}{3};   \frac{11}{24};   \frac{1}{2}}