6 /У двох автобусах 112 дітей. Скільки по- трібно таких автобусів для 336 дітей?​


Ответы на вопрос

Отвечает Шипунов Василий.

Ответ:

6

Пошаговое объяснение:

1) 112:2=56 (д) - в одном таком автобусе

2) 336:56=6 (а) - понадобится

Отвечает Савельева Елизавета.

Ответ:

6

Пошаговое объяснение:

два автобуса - 112 детей

найти : сколько автобусов надо для 336 детей

решение:

1) 112/2=56

2) 336/56=6

ответ: надо 6 автобусов