Знайдіть суму:1+2+3+...+48+49​


Ответы на вопрос

Отвечает Белокопытов Артём.

Ответ:

s =  \frac{a1 + an}{2}  \times n

s =  \frac{1 + 49}{2}  \times 49 = 1225