14а-7а(а-3) +а²помогите пожалуйста​


Ответы на вопрос

Отвечает Котова Мария.

Ответ:

14а - 7а(а - 3) + а² = 14а - 7а² + 21а + а² = 35а - 6а²

Отвечает Петухов Денис.

Ответ:-6а²+35а

Пошаговое объяснение:

раскроем скобки, приведем подобные. получим

14а-7а²+21а+а²=-6а²+35а