Пристани расположены на реке, скорость течения которой на этом участке равна 3 км/ч. Лодка проходит

туда и обратно без остановок со средней скоростью 8 км/ч. Найдите собственную скорость лодки.​

Ответы на вопрос

Отвечает Кокшарова Вероника.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

8+3=11км/час скорость по течению

8-3=5км/час скорость против течения

(11+5)÷2=8км собственная скорость лодки