1. (2 х - 4) - (13 х + 3) = 15 2. -5 + (у - 25) = -4 Решите уравнение пЛз


Ответы на вопрос

Отвечает Мухаметшин Данис.

1)(2 х - 4) - (13 х + 3) = 15

2x-4-13x-3=15

-11x-7=15

-11x=15+7

-11x=22

x=-2

2)-5 + (у - 25) = -4

-5+y-25=-4

-30+y=-4

y=-4+30

y=26