Два велосипедиста выехали одновременно с одинаковой скоростью из одного пункта назначения в

противоположных направлениях. Через 8 часа расстояние между ними стало 560 км. С какой скоростью двигалась каждый велосипедист?

Ответы на вопрос

Отвечает Степанов Леонид.

Ответ:

35 км/ч

Пошаговое объяснение:

1) Узнаём их общую скорость: 560:8=70(км/ч)

2) Узнаём скорость обоих лично: 70:2=35(км/ч)

Ответ: V = 35км/ч

Ответ может быть не верный <3

Отвечает Федотов Игорь.

Ответ:

35км/ч

Пошаговое объяснение:

Для того чтобы узнать с какой скоростью сдвинулись нам нужно:

560:8=70(км/ч)- это сумма скорости их движения.

70:2=35(км/ч)