Срооочччнооооо пожалуйста ПЛОЩА ПРЯМОКУТНИКА ДОРІВНЮЄ 36А.ОДНА ІЗ СТОРІН-120М.ЗНАЙТИ ІНШУ СТОРОНУ

ТА ПЕРИМЕТР ПРЯМОКУТНИКА ​

Ответы на вопрос

Отвечает Долинский Ваня.

Ответ:

Інша сторона - 30 метрів, периметр - 300

Пошаговое объяснение:

Вспоминая пятый класс, вспоминаем, что площадь. прямоугольника - его перемноженные стороны. А чтобы найти Х в уравнении Х * 120 = 3600 (м²), вспоминаем, что 3600 надо поделить на 120, получив 30 (метров). А вспоминая начальную школу, знаем, что периметр - сумма всех сторон. Поэтому (120+30)*2=300