3 ^ (x - 1) + 3 ^ (x + 2) = 90Помогите :3​


Ответы на вопрос

Отвечает Богатырева Лиза.

Пошаговое объяснение:

 {3}^{x - 1}  +  {3}^{x + 2}  = 90

 \frac{28y}{3}  = 90

y =  \frac{135}{14}

 {3}^{x}  =  \frac{135}{14}

x =  \frac{log( \frac{135}{14} }{log(3)}