Из одного пункта в противоположных направлениях выехали два автомобиля. Через 4 ч расстояние между

ними было 520км.Какова скорость каждого автомобиля,если известно что скорость одного из них на 10 км/ч меньше скорости другого СРОЧНО ​

Ответы на вопрос

Отвечает Полякова Вика.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

520÷4=130км/час общая скорость

Х+х+10=130

2х=130=10=120

Х=120÷2=60км/час скорость 1 автомобиля

60+10=70км/час скорость 2 автомобиля

Если без иксов то

(130-10):2=60км/час скорость 1 автомобиля

60+10=70км/час скорость 2 автомобиля

Отвечает Кравец Валерия.

Ответ 1 машина 70км\ч 2 машина 60 км\ч