во сколько раз уменьшится площадь поверхности правильного тетраэдора, если все его ребра уменьшить

в 1.6 раза​?

Ответы на вопрос

Отвечает Пономарёва Даша.

a - ребро

S = a²√3 -  площадь полной поверхности

a₁ = a/1.6

S₁ = (a/1,6)²√3 = a²√3/2.56

S₁/S = 1/2.56

в 2.56 раза