Построить график функции y=cos(1/2x-п/6) . С объяснением! ​


Ответы на вопрос

Отвечает Лопатина Елизавета.
Y=cos(1/2x-n/6)
Y=0 => cos(1/2-n/6)=0
1/2x-n/6=n/2+kn
3x-n=3n+6kn
3x=3n+n+6kn
3x=4n+6kn
X=4n/3+2kn