ПОМАГИТЕ ПЖ МАТЕМ ДАМ (65 баллов) Задание 4 (25 баллов). При каком значении переменной значение

выражения 0,2(15x + 25) на 12,5 больше значения выражения 1,5(x − 3)?

Ответы на вопрос

Отвечает Hamza Amir.

Ответ:

0,2(15x+25)>1,5(x-3)  на  12,5\ \ \Rightarrow

0,2(15x+25)=1,5(x-3)+12,5\\\\3x+5=1,5x-4,5+12,5\\\\3x-1,5x=-4,5+12,5-5\\\\1,5x=3\\\\x=2

Отвечает Жукова Рина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Исходя из условия , составим уравнение и решим его

0,2(15х+25)-1,5(х-3)=12,5

3х+5-1,5х+4,5=12,5

1,5х+9,5=12,5

1,5х=12,5-9,5

1,5х=3

х=3:1,5

х=2