((((2021-?)- 2):7)+8)*5=50


Ответы на вопрос

Отвечает Клыкова Арина.

Ответ:

2005

Пошаговое объяснение:

50/5 = 10

10 - 8 = 2

2 * 7 = 14

14 + 2 = 16

16 + х = 2021

2021 - 16 = 2005

Отвечает Ткач Анастасия.

Ответ:

(((2021-х-2)÷7)+8)*5=50

(((2019-х)÷7)+8)*5=50

(2019-х/7+8)*5=50

5(2019-х)/7+40=50 (мы цифру 5 умножили на каждое число в скобках)

10095-5х/7+40=50

(умножаем обе части уравнения на 7)

10095-5х+280=350

-5х=-10025

х=2005