Сторона одного квадрата 18см, а другого-на 2см довша. На скільки сантиметрів периметр другого

квадрата більший від периметра першого?

Ответы на вопрос

Отвечает Пигунов Алексей.

Ответ:

На 8 см

Пошаговое объяснение:

сторона квадрата 18 см, периметр 18х4= 72 см; сторона другого квадрата 18+2= 20 см; 20смх4=80 см   80см-72см=8см

Отвечает Громов Слава.

Ответ: 8см

Пошаговое объяснения:

Периметр квадрата (P) равен стороне этого квадрата умноженной на 4ре, поскольку у квадрата 4ре одинаковых стороны.

Формула: P(квадрата) = с(сторона) * 4

значит периметр 1го квадрата равен: P = 18 * 4 = 72см

А если сторона 2го квадрата на 2см длиннее, то она равна 18 + 2 = 20см, и периметр 2го квадрата равен: P = 20 * 4 = 80см

чтобы узнать кто кого и на сколько больше мы из большего периметра вычитаем меньший: 80 - 72 = 8см (P1 > P2)

Ответ: периметр 1го квадрата на 8 см больше периметра 2го квадрата

P.s Если вам не составит труда поставьте мой ответ лучшим, пожалуйста!

(Если что я писала объяснения на русском языке)